気ままウェブ・ログ(はてなブログ)

私が気ままに好きな事を書くブログ。

【総合格闘技】UFC Fight Night.167: Anderson vs. Błachowicz 2「試合結果」

UFC Fight Night.167: Anderson vs. Błachowicz 2
(2020.02.15 ニューメキシコ州 サンタ・アナ・スター・センター)

 


■プレリミナリー・カード
 1.フライ級 5分3R
 ◯ラウリアン・パイヴァ[2R 4:42 KO(パンチ)]×マーク・デ・ラ・ロサ


 2.女子バンタム級 5分3R
 ◯ロチアソン[3R 5:00 判定(3-0)]×シャンナ・ユン


 3.バンタム級 5分3R
 ◯メラブ・ドヴァリッシュビリ[3R 5:00 判定(3-0)]×ケーシー・ケニー


 4.ライトヘビー級 5分3R
 ◯デヴィン・クラーク[3R 5:00 判定(3-0)]×デカン・タウンセンド


 5.ライト級 5分3R
 ◯スコット・ホルツマン[3R 5:00 判定(3-0)]×ジム・ミラー


 6.バンタム級 5分3R
 ◯ジョン・ドッドソン[3R 0:16 TKO(パンチ)]×ナサニエル・ウッド


 7.ウェルター級 5分3R
 ◯ダニエル・ロドリゲス[2R 3:37 ギロチンチョーク]×ティム・メアンス

 


■メインカード
 8.ライト級 5分3R
 ◯ロンド・ヴァンナ[3R 5:00 判定(3-0)]×ヤンシー・メデイロス

 


 9.128ポンド契約 5分3R
 ◯レイ・ボルグ[3R 5:00 判定(3-0)]×ロジェリオ・ボントリン


10.ライト級 5分3R
 ブロック・ウェーバー[1R 4:02 ノーコンテスト]カズラ・ヴァルガス


11.女子フライ級 5分3R
 ◯モンタナ・デ・ラ・ロサ[3R 5:00 判定(3-0)]×マラ・ロメロ・ボレラ


12.ウェルター級 5分3R
 ディエコ・サンチェス[3R 3:09 ノーコンテスト]マイケル・フェレイラ


13.ライトヘビー級 5分3R
 ◯ヤン・ブラチョウィス[1R 3:08 KO(パンチ)]×コレイ・アンダーソン

【競馬予想】第54回 小倉大賞典(G3)予想

2/23(祝)小倉11R
第54回 小倉大賞典(G3)
芝1800m(B) (国際)4歳上(特指)ハンデ


■予想
◎06○09▲13△01×14☆11


■出馬表
1枠1番
アロハリリー
中谷雄太    (54.0)
2枠2番
カデナ
鮫島克駿    (57.0)
3枠3番
テリトーリアル
藤岡康太    (56.0)
3枠4番
(地)レイホーロマンス
松若風馬    (51.0)
4枠5番
サイモンラムセス
小牧太      (53.0)
4枠6番
ヴェロックス
川田将雅    (57.0)
5枠7番
ナイトオブナイツ
丹内祐次    (56.0)
5枠8番
アンノートル
柴田大知    (54.0)
6枠9番
エメラルファイト
石川裕紀    (56.0)
6枠10番
アウトライアーズ
丸田恭介    (54.0)
7枠11番
(外)タニノフランケル
吉田隼人    (55.0)
7枠12番
ドゥオーモ
勝浦正樹    (52.0)
8枠13番
ジナンボー
A.シュタルケ(55.0)
8枠14番
ランスオブプラーナ
横山武史    (55.0)

【競馬予想】第37回 フェブラリーS(G1)予想

2/23(祝)東京11R
第37回 フェブラリーS(G1)
D1600m (国際)4歳上(指)定量


■予想
◎12○05▲07△13×04☆16


■出馬表
1枠1番
(地)ブルドッグボス
和田竜二    (57.0)
1枠2番
アルクトス
田辺裕信    (57.0)
2枠3番
ワイドファラオ
福永祐一    (57.0)
2枠4番
タイムフライヤー
フォーリ    (57.0)
3枠5番
インティ
武豊        (57.0)
3枠6番
ミッキーワイルド
北村友一    (57.0)
4枠7番
ヴェンジェンス
幸英明      (57.0)
4枠8番
キングズガード
秋山真一    (57.0)
5枠9番
サンライズノヴァ
松山弘平    (57.0)
5枠10番
[地]ノンコノユメ
真島大輔    (57.0)
6枠11番
[地]モジアナフレイバー
繁田健一    (57.0)
6枠12番
モズアスコット
C.ルメール  (57.0)
7枠13番
デルマルーヴル
M.デムーロ  (57.0)
7枠14番
[地]ミューチャリー
御神本訓    (57.0)
8枠15番
ケイティブレイブ
長岡禎仁    (57.0)
8枠16番
ワンダーリーデル
横山典弘    (57.0)

【競馬予想】第55回 京都牝馬S(G3)予想

2/22(土)京都11R
第55回 京都牝馬ステークス(G3)
芝1400m(B) (国際)4歳上牝(特指)別定

 


■予想
◎02○01▲17△13×07☆14


■出馬表
1枠1番
アルーシャ
C.ルメール  (55.0)
1枠2番
ビーチサンバ
福永祐一    (54.0)
2枠3番
リナーテ
武豊        (56.0)
2枠4番
メイショウケイメイ
酒井学      (54.0)
3枠5番
リバティハイツ
松若風馬    (55.0)
3枠6番
メイショウグロッケ
大野拓弥    (54.0)
4枠7番
メイショウショウブ
四位洋文    (54.0)
4枠8番
(地)プリディカメント
川島信二    (54.0)
5枠9番
プールヴィル
岩田康誠    (55.0)
5枠10番
ディメンシオン
松田大作    (55.0)
6枠11番
ディアンドル
藤岡佑介    (56.0)
6枠12番
アマルフィコースト
幸英明      (54.0)
7枠13番
シゲルピンクダイヤ
和田竜二    (55.0)
7枠14番
ドナウデルタ
北村友一    (54.0)
8枠15番
モアナ
A.シュタルケ(54.0)
8枠16番
ノーワン
坂井瑠星    (54.0)
8枠17番
サウンドキアラ
松山弘平    (55.0)

【競馬予想】第70回 ダイヤモンドS(G3)予想

2/22(土)東京11R
第70回 ダイヤモンドS(G3)
芝3400m(D) (国際)4歳上(特指)ハンデ


■予想
◎07○06▲11△13×15☆01


■出馬表
1枠1番
オセアグレイト
野中悠太    (54.0)
1枠2番
ウインテンダネス
内田博幸    (56.0)
2枠3番
ポポカテペトル
北村宏司    (55.0)
2枠4番
ロサグラウカ
丸山元気    (52.0)
3枠5番
(外)リッジマン
S.フォーリー(57.0)
3枠6番
レノヴァール
横山典弘    (54.0)
4枠7番
タガノディアマンテ
川田将雅    (55.0)
4枠8番
アドマイヤジャスタ
田辺裕信    (54.0)
5枠9番
ステイブラビッシモ
江田照男    (52.0)
5枠10番
サトノティターン
石橋脩      (57.0)
6枠11番
タイセイトレイル
中谷雄太    (55.0)
6枠12番
ダノンキングダム
津村明秀    (54.0)
7枠13番
ヴァントシルム
M.デムーロ  (55.0)
7枠14番
メイショウテンゲン
池添謙一    (55.0)
8枠15番
バレリオ
F.ミナリク  (54.0)
8枠16番
ミライヘノツバサ
木幡巧也    (54.0)

【総合格闘技】RIZIN.21「対戦カード」

RIZIN.21
(2020.02.22 浜松アリーナ)


 1.キック59.0kg 3分3R
 戸塚昌司×大澤匡弘


 2. キック70.0kg 3分3R
 憂也×康輝


 3.キック60.0kg 3分3R
 ヘンリー・セハス×SEIDO


 4.キック57.0kg 3分3R
 竹内賢一×直也


 5.キック120.0kg 3分3R
 実方宏介×酒井リョウ


 6.66.0kg 5分3R
 ヴガール・ケラモフ×カイル・アグォン


 7.61.0kg 5分3R
 トレント・ガーダム×井上直樹


 8.柔術エキシビジョン 10分
 ホベルト・サトシ・ソウザ×チーム中井


 9.61.0kg 5分3R
 金太郎×加藤ケンジ


10.79.0kg 5分3R
 マルコス・ヨシオ・ソウザ×ファルト・ネト


11.120.0kg 5分3R
 ロッキー・マルティネス×関根"シュレック"秀樹


12.61.0kg 5分3R
 ビクター・ヘンリー×金原正徳


13.68.0kg 5分3R
 朝倉未来×ダニエル・サラス

【総合格闘技】UFC 247: Jones vs. Reyes「試合結果」

UFC 247: Jones vs. Reyes
(2020.02.08 テキサス州ヒューストン)

 

 

■アーリー・プレリミナリー・カード(UFC Fight Pass)
 1.フェザー級 5分3R
 ◯ユーセフ・ゼラル[3R 5:00 判定(3-0)]×オースティン・リンゴ

 


 2.バンタム級 5分3R
 ◯アンドレ・イーウェル[3R 5:00 判定(2-0)]×ジョナサン・マルティンス

 


 3.バンタム級 5分3R
 ◯ヨウルネイ・ニューソン[1R 0:38 TKO(パンチ)]×ドミンゴ・ピラルテ

 

 

■プレリミナリー・カード
 4.バンタム級 5分3R
 ×マイルス・ジョーンズ[2R 1:41 TKO(跳び膝蹴り→パンチ)]◯マリオ・バウティスタ

 


 5.ウェルター級 5分3R
 ×アレックス・モロノ[1R 0:27 KO(パンチ)]◯カオス・ウイリアム

 


 6.女子フライ級 5分3R
 ◯ロウレン・ムルフィ[3R 5:00 判定(3-0)]×アンドレア・リー

 


 7.ミドル級 5分3R
 ◯トレヴィン・ジレス[3R 5:00 判定(3-0)]×アントニオ・アローヨ

 


■メインカード(wowow)
 8.ヘビー級 5分3R
 ◯デレク・ルイス[3R 5:00 判定(3-0)]×イリル・ラティフィ

 

 

 9.フェザー級 5分3R
 ×ミルサド・ベクティク[3R 5:00 判定(0-3)]◯ダン・イゲ

 

 

10.ヘビー級 5分3R
 ×ファン・アダムス[1R 1:59 TKO(パンチ連打)]◯ジャスティン・タファ

 


11.UFC女子フライ級選手権 5分5R
 ◯ヴァレンティナ・シェフチェンコ(C)[3R 1:03 TKO(エルボー→パンチ)]×カトリン・チョッカジアン

 


12.UFCライトヘビー級選手権 5分5R
 ◯ジョン・ジョーンズ(C)[5R 5:00 判定(3-0)]×ドミニク・レイス